17.10.2023

В поликлинике, в салоне автомобиля, супермаркете, салоне красоты-везде можно встретить маму с ребёнком, который смотрит мультфильм. Споры и дебаты ведутся до сих пор - а вредно или полезно смотреть мультфильмы детям? Но итог всегда один - у детей должно быть детство, а в любом детстве есть свой герой! Любимый герой, и не важно какой он - герой комиксов, сказки или мультфильма. Сопереживая героям, дети примеряют на себя их роль. Им открываются такие понятия, как дружба, уважение, доверие.

По мнению психологов, знакомство со сказкой помогает ребёнку понять окружающую действительность. Любая сказка - это рассказ об отношениях между людьми. Герои сказок помогают ему разобраться в этих отношениях, они становятся для них примером, идеалом. И как же это здорово, когда твой любимый герой вдруг оказывается в одной комнате с тобой. И не в телевизоре, не в книге, а рядом с тобой! Ложится с тобой спать, вдруг оказывается на твоей одежде, стоит на полочке.

Современные мамы могут сделать мир детства ребёнку гораздо ярче и красивее! Ведь герои из мультфильмов могут сойти с экранов, страниц книг в их реальный мир. Могут оказаться на его детском халате, пижаме, постельном белье! Стоять на полке в виде мягкой игрушки. Каждый заботливый родитель или просто близкий человек может сделать такой незабываемый подарок, который раскрасит мир прекрасного детства!


Возврат к списку